Дата рубликации: 27.04.2022

Видео: Материалы, которые мы используем

Любой автомобиль подвержен образованию ржавчины – данную истину должен знать каждый автовладелец без исключения. В процессе эксплуатации наибольшему негативному воздействию подвержены днище, колесные арки и скрытые полости. Антикоррозийная обработка необходима, чтобы сохранить презентабельный внешний вид кузова и его ключевые элементы от влияния коррозии и ржавчины. В процессе проведения обработки авто используют различные защитные материалы.

Средства антикоррозийной обработки

Процедура обработки антикором заключается в нанесении на обрабатываемые поверхности таких составов, как:

  • Mercasol 831
    Этот материал выступает в качестве базовой защиты. После нанесения проникает сквозь ржавчину, изолирует ее и, выдавливая наружу, закрепляется в металле за счет высокой адгезии. Среди ключевых особенностей можно выделить совместимость со всеми типами металлических поверхностей и видами антикоров.
  • Mercasol 845
    Mercasol 845 «Даймонд» играет роль «бронирующего» слоя, который призван защитить первичное покрытие от внешних факторов: камней, песка и прочего физического воздействия. Отличается способностью к самовосстановлению.
  • Noxudol 700
    Noxudol 700 предназначен для антикоррозийной обработки скрытых поверхностей. Обладает водоотталкивающими свойствами, потому может наноситься на влажные поверхности. За счет долгой текучести эффективно проникает в микротрещины и сварные швы.
  • Noxudol 1600
    Для обеспечения шумоизоляции и усиления защиты используют Noxudol 1600, который позволяет создать антикоррозийное и антигравийное покрытие. После обработки колесных арок и кузова авто данным материалом уровень шума снижается на 30-70%.

Более подробную информацию о материалах, которые мы используем при антикоррозийной обработке автомобилей, вы можете получить здесь.